PPSPS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

PPSPS

Message  adelineR le Ven 15 Nov - 18:40

Bonjour,
Pourriez-vous me dire s’il y a une durée légale de conservation des PGC/ PPSPS et compte rendu d’inspections communes ?
Merci

adelineR
Ponctuel

Nombre de messages : 28
Age : 31
Localisation : Perols 34
Emploi : Animatrice Qualité Environnement
Promotion(s) : 2009-2010
Date d'inscription : 06/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: PPSPS

Message  adelineR le Ven 15 Nov - 18:53

qui cherche trouve !
Article R4532-74 : Le plan particulier de sécurité tenu sur le chantier est conservé par l'entrepreneur pendant une durée de cinq années à compter de la date de réception de l'ouvrage.

adelineR
Ponctuel

Nombre de messages : 28
Age : 31
Localisation : Perols 34
Emploi : Animatrice Qualité Environnement
Promotion(s) : 2009-2010
Date d'inscription : 06/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum